Безопасные окна

«Безопасные окна»: взрослые, пожалуйста, будьте внимательны и ответственны!
За прошедшую неделю произошло сразу два случая выпадения детей из окон – оба в Перми, в обоих пострадали мальчики 2 и 4 лет☹ Один упал со второго этажа, другой с четвертого. К счастью, малыши живы, но получили травмы.
Этим летом, ежемесячно, мы проводим краевую акцию «Безопасные окна», направленную на привлечение внимания к теме профилактики выпадения детей из окон. Она успешно стартовала в июне и собрала более 500 постов, порядка 350 оригинальных фотографий и 40 видео, созданных жителями Пермского края. В рамках акции в территориях Прикамья прошли просветительские мероприятия – сами дети выходили на улицы и доносили взрослым и своим сверстникам информацию о важности мер по организации безопасного пространства возле окон. Участниками акции стали как неравнодушные жители Пермского края, так и коллективы, родители и дети самых разных учреждений и организаций.
Теперь акция продолжается в июле. Подключайтесь! Давайте вместе сделаем ответственное родительство модным трендом, а детство наших детей – как можно более безопасным!
Делайте фото и видео своих безопасно оборудованных окон – это могут быть любые удерживающие устройства, решетки на окнах – и размещайте на своих страницах с хэштегами #моеокнобезопасно59 и #яответственныйродитель
Именно по этим хэштегам можно найти примеры и другие материалы, опубликованные ранее в рамках акции. Кликайте, смотрите, участвуйте! А самое главное – сделайте ваши окна безопасными для ваших детей❗
Кроме того, вы можете принять участие и организовать коллективом (садика, школы, учреждения допобразования, волонтерского объединения и т.д.) просветительское мероприятие, показ социальных роликов и любые другие активности по теме.