Грамотный пешеход

21.09.2023 года в рамках Недели по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для детей школы-интерната организована игра-соревнование «Грамотный пешеход». Дети активизировали свои знания по вопросам безопасности на улицах и дорогах через участие в различных игровых заданиях, узнали много нового и интересного о профессии регулировщика, инспектора дорожного движения, закрепили правила дорожного движения, «построили» пешеходный переход – зебру, собрали из разрезанных частей дорожные знаки, решили дорожно-транспортные проблемные ситуации, чётко обозначив выявленные нарушения как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей. А сколько положительных эмоций ребята получили во время спортивных состязаний и танцевальных игр, просто не сосчитать!!!

9RxtxgH k8g  CpMbAxV6cmU  eisbXjZh9MU