Знакомство с профессиями

30 марта ученики 7 класса, в сопровождении классного руководителя  Барчан А.С., побывали на экскурсии в редакции «Медиакуба».

Главный редактор Алла Носкова рассказала школьникам, как и когда зародилась газета «Уральский шахтёр», как готовятся к опубликованию видео- и текстовые материалы в редакции, как размещают в онлайн-пространстве и печатают на бумаге. Ребята за время экскурсии узнали, чем занимаются журналисты, корректоры, операторы, монтажёры и верстальщики.

Учащиеся с любопытством изучили сайт. В завершении экскурсии задали интересующие вопросы и сделали несколько фотографий, а ещё решили на ближайшем уроке литературы воспользоваться полученными знаниями и написать статью для «Медиакуба».

GOa09H18Ivg