Читаем о блокаде Ленинграда

С 22 по 25 января 2024 года воспитанники интерната приняли участие в патриотической акции «Читаем о блокаде Ленинграда», посвящённой Международному дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. По разным подсчётам погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек, абсолютное большинство из них умерли от голода.
Из просмотров исторических видеофильмов, бесед и чтение рассказов писателей – фронтовиков дети узнали о страшных событиях того времени и героическом подвиге нашего народа в борьбе против фашистских захватчиков. Своё отношение к этому трагическому событию наши ребята выразили через рисунки, благодаря которым была оформлена тематическая выставка детских творческих работ на тему «Память жива!».

NDSRFX97IsU  OCXBxRzvuBo fHFlniNUZKs